"Записки о мироздании"

Автор Тимур. г. Семипалатинск Республика Казахстан. e-mail: timyr9@narod.ru

Личные исследования автора в области религиозной философии, психологии, экстрасенсорики, социологии, астрологии и т.п.

Особая благодарность коллективу narod.yandex.ru

 

Раздел Статьи: На этом сайте.  Одна голова хорошо, а три лучше.

Главная: Инфо: Книги: Общение: Статьи: Каталог:

 | На Relcom.kz  |  В СамИздат  |  В известиях науки  |  На этом сайте | Статьи и комментарии читателей | Статьи с родственных сайтов |

Одна голова хорошо, а три лучше.

Сопоставление информации, полученной лично, из книг Л. А. РЫБАЛКО и рисунков на полях, фотографии которых я взял на сайте Пробуждение Awakening Фото кругов.

В данной статье я не преследую цель дать полное описание всех аспектов, которые мне доступны. Я намереваюсь лишь показать в общих чертах свою концепцию, что бы привлечь внимание ученых, занимающихся этими или близкими проблемами.

Данная статья построена следующим образом.

Я привожу выдержки из своих книг, из книг Л. А. Рыбалко, а так же на основании проведенного мною анализа комментирую отдельные рисунки на полях, которые связаны с обсуждаемой в данной статье темой.

Тема обширна и затрагивает большой комплекс вопросов, касающихся устройства мыслительной и психо-эмоциональной систем человека, устройства Солнечной планетарной системы, наличия и степени развития сознания у живых существ, обитающих в космическом пространстве, и т.д. и т.п. В данной статье рассматривается ограниченный круг всех этих вопросов, причем очень кратко.

Мои наблюдения и анализ были бы неполными если бы я не просмотрел видеоролик, который нашел на вышеуказанном сайте Пробуждение Awakening Фото кругов. Я с полной уверенностью могу сказать, что НЛО, которые кружат над полем, и одновременно появляется рисунок кругов, это не летательные объекты, а живые существа. Для того, чтобы дать их описание и указать место их расположения на иерархической лестнице живых существ, потребуется написание серии статей, что я намереваюсь сделать в будущем. Сейчас же скажу, что, не смотря на видимое превосходство, они стоят ниже человека. Это нечто вроде биоробота, выращенного на основании живого существа, которое когда-то было человеком, но в силу сделанных в жизни выборов, оказалось годным только для того, чтобы из него вырастили биоробот. Вопрос требует более детального описания, надеюсь, что у меня будет время для этого.

Процесс рисования кругов и изображений связан со способностью биороботов изменять гравитационное поле, в результате чего под действием локального увеличения силы тяжести стебли травы под собственным весом пригибаются к поверхности земли. Кстати и сам полет биороботов связан с этой же способностью. Если быть более точным, то изменению и управлению подвергается не сама сила тяжести, а сила всемирного притяжения масс, или другими словами то, что мы называем законом всемирного тяготения. Управление силой тяготения осуществляется с помощью психического центра, который у человека находится в области груди. Прошу не путать с энергетической чакрой. Аналогичный центры имеются и у биоробота.

 

Вот выдержки из моей четвертой книги "Взращивание и совершенствование джив":

 

3.4.1.2. Состояние нумена.

Психические центры человека представляют собой правильные многогранники. В Агни йоге они названы кристаллами психической энергии, которые человек способен осознанно выращивать.

Кристаллы психических центров по закону аналогий можно сопоставить с процессором компьютера и одновременно с приемо-передающим радиоустройством. Другими словами многогранник психического центра является сложным и мощным устройством, которое способно не только принимать и передавать сигналы, но и анализировать их в определенных пределах. Дживе предоставляется возможность научиться управлять этими центрами.

Рисунок 1. Приемопередающее устройство.

Из рисунка видно, как формируется пирамида. В случае с кубической формой кристалла психического центра мы имеем две пары "электродов" 1, 3 и 2, 4, которые взаимодействуя с друг с другом создают психическое поле. В точке 5 происходит преднамеренная концентрация психической энергии, это может быть любой другой объект пространства, который воспринимается активным дживой как цель. Точки 1, 2, 3, 4, 5 являются вершинами пирамиды.

Одной из характеристик нумена является его способность концентрировать психическую энергию в определенных направлениях и на определенном расстоянии от его психических центров. Другой характеристикой состояния нумена является количество активных психических центров. Говоря о состоянии нумена, следует говорить о его психических центрах, которые и характеризуют его состояние. Психические центры нумена являются его характеристикой состояния и одновременно его инструментом воздействия на окружающее пространство и окружающих его других нуменов.

Джива имеет возможность воздействовать на пространство посредством управления своими психическими центрами. Джива имеет возможность управлять состоянием нумена в определенных пределах в зависимости от уровня развития своего сознания.

В целом пространство и состояние нумена управляется двумя составляющими: в первую очередь Аллахом и его помощниками, а уже затем самим дживой. Джива управляет пространством и состоянием в дозволенных ему пределах в зависимости от уровня развития его сознания.

А вот рисунок (Рис. 1 и 13) из книги Л. А. РЫБАЛКО "ИСТИНА"

 

Рисунок 2. Из книги Рыбалко Л.А.

Обратите внимание на то, что не взирая на различия в изображениях и описаниях мы в целом говорим об одном и том же явлении. Спирали, о которых говорил Рыбалко, образуются за счет вращения кристаллов (правильных многогранников психических центров). Я же на своем рисунке этот аспект упустил. Свою ошибку я понял только после знакомства с работами Рыбалко.

 

6.2.1. Взаимодействие в пределах планетарной системы.

Психические центры воспринимают только психическую энергию, энергетические чакры системы поддержания формы воспринимают только эфирную энергию, ментальные чакры воспринимают только ментальную энергию. В построении материального тела человека психические центры занимают срединное положение, они представлены объектами, которые если и не имеют форму правильных многогранников, то, во всяком случае, обладают их свойствами. Мне психические центры представляются именно в виде кристаллов в форме правильных многогранников.

В последние несколько дней я имел возможность вдеть всю схему строения чакров и психических центров материального тела человека, а также схему продвижения ряда энергетических потоков. Мне трудно сказать, что это было, откровение, данное учителями, или собственное восприятие. Судя по напряжению, которое сопровождало видение, мне кажется, что это было мое собственное восприятие. Я испытывал сильнейшее напряжение сил, которое истощало меня. Для детального рассмотрения всех составляющих сил не хватило, однако основные составляющие я смог рассмотреть достаточно подробно. Видение происходило в несколько этапов, которые прерывались расслаблением и отдыхом. В течение каждого следующего этапа я мог рассмотреть все новые и новые детали. Ниже я привожу схематический рисунок, показывающий часть того, что я смог рассмотреть. Об остальном я буду рассказывать позже по мере надобности.

Рисунок 3. Психические центры, эфирные и ментальные чакры.

1. Чакра эфирной энергии.

Эта чакра обладает уникальными свойствами, через нее осуществляется взаимодействие материального тела с планетой Земля.

7. Чакра ментальной энергии.

Свойства этой чакры еще более уникальны чем первой, через нее осуществляется взаимодействие материального тела человека с высшими живыми существами и дживой, воплощенным в данном теле.

2 - 6. Психические центры.

Воспринимают психическую энергию, поступающую из вне.

Генерируют психическую энергию и излучают ее.

8. Канал эфирной энергии.

По этому каналу эфирная энергия поступает от планеты Земля и отработанная выходит наружу.

9. Канал ментальной энергии.

По этому каналу ментальная энергия и мыслеобразы поступают из вне и выходят наружу, вынося отработанный материал.

10 - 15. Чакры эфирного канала.

Чакры эфирного канала распределяют энергетические потоки, поступающие от Земли по материальному телу.

16 - 21. Чакры ментального канала.

Чакры ментального канала, воспринимают психическую энергию, поступающую от психических центров, сигналы, поступающие из эфирных чакр, распределяют команды, поступающие от ума, разума и сознания, а так же команды, поступающие от управляющих объектов и высших живых существ.

 

Описание работы изображенной на рисунке схемы потребует отдельной главы, а подробное описание на уровне научных знаний потребует учреждения специального научного раздела знаний. В рамках моих "Записок…" дать хоть сколько-нибудь полноценное описание не представляется возможным. Даже когда я владею какой-то информацией, я не в состоянии ее изложить достаточно полно, поскольку для подробного изложения необходим соответствующий уровень подготовки читателей. Еще не один человек, с которым мне приходилось общаться, даже из числа экстрасенсов, не способен был воспринимать весь комплекс рассматриваемых вопросов. Экстрасенсам мешают личные амбиции, а прочим людям трудно воспринять саму возможность повторного воплощения на Земле, не говоря обо всем остальном. Таким образом, в настоящее время я нахожусь в большом замешательстве: что и как дальше писать. Хотелось бы дать более подробное описание, но нужно ли оно кому-нибудь. Найдется ли хотя бы один человек, который должным образом оценит мой труд?

Есть надежда, что Аллах зачтет мне мои усилия и вознаградит в будущем, если только мои "Записки…" не привнесут дисгармонию. А это немаловажный фактор. Если бы я был уверен, что делаю нужное и полезное дело, то было бы значительно легче. Сегодня же я пребываю в неведении относительно полезности и нужности моей работы. Сомнения гложут и не дают покоя. Отсюда поспешность в описании познанного и увиденного. Отсюда скомканность повествования и отсутствие достаточной системы.

Рисунок 4. В целом любой нумен имеет следующее строение, представленное на рисунке.

 

6.3.3. Совместная работа нуменов, управляющих объектов и психических центров.

 

Рисунок 9. Строение нумена в общем виде.

1.      Нижний главный объект управления нумена.

2.      Второй (психический) центр. Имеет форму правильного многогранника – тетраэдра. 4 треугольные грани, 6 ребер. Отвечает за простейшие функции объекта, находящегося под управлением нумена. Это форма и функционирование физической составляющей.

3.      Третий (психический) центр. Имеет форму куба. Отвечает за реализацию функций, связанных с реализацией личностных целей и желаний объекта, находящегося под управлением нумена.

4.      Четвертый (психический) центр. Имеет форму правильного многогранника – октаэдра. 8 треугольных граней, 12 ребер. Отвечает за реализацию функций, связанных с эмоциональным настроем объекта, находящегося под управлением нумена: любовь, ненависть, страх, радость и т.п.

5.      Пятый (психический) центр. Имеет форму правильного многогранника – додекаэдра. 12 пятиугольных граней, 30 ребер. Отвечает за реализацию функций общения и взаимодействия между однотипными нуменами.

6.      Шестой (психический) центр. Имеет форму правильного многогранника – икосаэдра. 20 треугольных граней, 30 ребер. Отвечает за реализацию функций приема и передачи мыслеобразов.

7.      Верхний главный объект управления нумена.

8.      Канал связи нумена.

9.      Канал связи нумена.

10.  Второстепенные управляющие объекты нумена.

 

Психические центры человеческого материального тела состоят из двух частей. Одна часть есть принадлежность материального тела, а вторая часть есть принадлежность нумена. Нумену принадлежат многогранники, а сферическая оболочка, в которой находятся эти многогранники, есть принадлежность материального человеческого тела. Сферическая оболочка (сфера) заполнена ментальным и астральным веществом, в котором в плавающем состоянии находится многогранник. К сфере с двух сторон подключаются каналы от соответствующих эфирных и ментальных чакр. Многогранник находится в постоянном вращении. Оси вращения многогранников располагаются в пространстве не зависимо от положения физического тела. Оси вращения многогранников ориентированы только на нумен. Когда человек ложится, встает, наклоняется и т.д. ось вращения многогранника остается в одном и том же положении относительно эллипсоида. При этом эллипсоид нумена также не изменяет своего положения.

Крепление нумена к физическому телу человека осуществляется через сферы, в которых находятся многогранники. Центрирование физического тела человека в эллипсоиде осуществляется с помощью первого и седьмого психических центров человека. Эллипсоид заполнен ментальным и астральным веществом, в котором в плавающем состоянии находится физическое тело.

Сила тяготения Земли действует не на физическое тело, а на нумен человека и на нумены его физических органов, а также на нумены отдельных клеток физического тела. Кроме этого сила тяготения действует на нумены атомов, молекул, в которых воплощены атмы, и которые входят в состав физического тела человека. В свою очередь нумены человека, его органов, нумены атм притягивают к себе частицы вещества. Данная тема требует отдельного рассмотрения и вторгается в святая святых современной науки. Теория всемирного тяготения, признанная современной наукой, таким образом, требует значительных корректировок в основах ее мировоззрения.

Сила гравитации Земли (сила тяготения) притягивает к своему центру гравитации нумен человека, в котором находится неисчислимое количество других нуменов второго, третьего и т.д. порядков. Сила гравитации действует на все эти нумены. Но плотность вещества физического тела человека и физического тела Земли такова, что физическое тело человека не может проникнуть через вещество тела Земли. Это является препятствием благодаря которому человек удерживается на поверхности Земли. Плотность вещества, слагающего нумены, значительно меньше плотности вещества физического плана, это позволяет нумену легко проникать не только через вещество физического плана, но и через аналогичные нумены других людей.

Рисунок 6. Рисунок на поле, по моему мнению, изображены психические центры человека.

Рисунок 7. Рисунок на поле, по моему мнению, изображены психические центры человека в более сложном виде чем предыдущее изображение.

 

6.4. Принципы комплексного воздействия на человека.

 

Рисунок 8. Принцип управления психическими центрами через нумен.

 

1-7. Психические центры человека.

8; 10. Возможные пики активности психических центров

9. Пик активности психических центров человека.

Стрелкой указано направление перемещения активности психических центров. Волна активного состояния того или иного психического центра перемещается от первого к седьмому психическому центру.

Пунктирной линией показаны кривые графика активности, соответствующие предшествующему и будущему периодам. Текущая активность показана сплошной линией и обозначена цифрой .

 

 

 

Рисунок 9. Рисунок на поле, по моему мнению, изображены психические центры человека в совокупности с циклическими изменениями их состояния.

В части моей интерпретации рисунков на полях у меня присутствует сомнение, особенно касательно последнего рисунка. Однако самое интересное во всем этом не содержание рисунков, которое может бить и абстракцией, а то, что они сделаны при участии живых существ, обитающих в космическом пространстве. Кстати данное обстоятельство уже очевидный факт, а не догадки. В силу этого обстоятельства, мои "Записки…" приобретают более значительный вес в диалоге с учеными, не смотря на противодействие с их стороны.

Надеюсь, что данная статья пробудит больший интерес ко мне и к моим исследованиям, как к человеку оперирующему фактами, а не собственными домыслами и фантазиями.

Тимур. 26 марта 2005 г.

 

 

 

С уважением, Тимур. Вы можете связаться со мной по любому из перечисленных адресов: timyr9@narod.ru: timyr9@yandex.ru: timyr@relcom.kz.

 

Сайт сформирован в январе 2005 года.

Дата последнего обновления страницы: 26 марта 2005 г.

 Черноголовка .org - информационный бизнес-портал Черноголовки  

 

   



Hosted by uCoz