"Записки о мироздании"

Автор Тимур. г. Семипалатинск Республика Казахстан. e-mail: timyr9@narod.ru

Личные исследования автора в области религиозной философии, психологии, экстрасенсорики, социологии, астрологии и т.п.

Особая благодарность коллективу narod.yandex.ru

 

Раздел Статьи:

Главная: Инфо: Книги: Общение: Статьи: Каталог:

 |  На этом сайте | Статьи и комментарии читателей | Статьи с родственных сайтов |  Поиск по сайту |

 

В этом разделе сайта сгруппирована информация обо всех моих публикациях и моих статьях, которые я когда-либо написал.

Теперь я периодически буду пополнять этот раздел, как своими работами, так и работами других авторов, которые так же как и я не равнодушен к состоянию сознания нашего человеческого общества. Так совместными усилиями будет сформирована картина нашего мироздания. Таким образом мои "Записки о мироздании" пополнятся не только моими мыслями и наблюдениями, но что более важно мыслями и наблюдениями других людей, не менее способных чем я, а чем-то и превосходящих меня.

Этот раздел создан как основной, в котором я намерен размещать все, что будет написано в ближайшем будущем. По сути, весь этот сайт создан ради этого раздела, поскольку прочие функции сайта могут быть реализованы другими способами. А вот способа размещения моих статей в том оформлении, которое мне нужно, в другом месте я не нашел.

Если, Вы, уважаемый читатель, пожелаете опубликовать на моем сайте статью по родственной с темой сайта тематике, то я с удовольствием ее опубликую. Для этого вам необходимо прикрепить архивированный файл статьи к электронному письму и переслать мне на любой из ниже указанных адресов. Так же вы можете разместить свою статью в форуме или в конференции сообщества, написать письмом свой комментарий и указать наименование и место размещения вашей статьи. Я размещу ваш комментарий и ссылку на вашу статью в разделе "Статьи и комментарии читателей".

На Relcom.kz

Здесь размещен мой первый сайт, который я зарегистрировал 20 октября 2004 года. Он несколько раз переделывался, но в конце концов пришлось искать другую площадку с большими возможностями. Я его оставил в качестве связующего звена между теми каталогами, где он зарегистрирован, и данным сайтом. Информация, размещенная на нем, здесь не дублируется, за исключением текста "Записок...". Если интересно, то милости прошу...

В СамИздат

Примерно в начале ноября 2004 года (точно не помню) я нашел библиотеку Мошкова и его журнал СамИздат. Именно благодаря этому интернет-ресурсу я смог начать общение и с первыми читателями и с опытными писателями. Именно благодаря СамИздату мои "Записки..." взяли в издательство Сталкер для ознакомления и возможного издания. Скорее всего они издаваться здесь не будут, я думаю, что сотрудники Сталкер не пожелают связываться с заведомо убыточным изданием или из каких-то других соображений.

Я искренне благодарен Максиму Мошкову за создание им такого уникального проекта, как журнал СамИздат. Я буду размещать в нем свои работы параллельно данному сайту до тех пор пока меня оттуда не выгонят силой. Однако в СамИздате нет всех тех возможностей, которые имеются здесь. Прежде всего это полная свобода моего творческого (дизайнерского) замысла. Мои работы требуют присутствия в текстах иллюстраций и специального оформления отдельных частей теста, что в СамИздате сделать можно, но с большими трудностями и меньшими возможностями. СамИздат идеальное место для размещения художественных литературных произведений, он ведь в этом виде и замышлялся. В нем нет ничего лишнего, что мешало бы работе авторов и эффективному восприятию читателями их работ. Но я не литератор и не писатель, и мои работы нуждаются в несколько ином оформлении.

В известиях науки

Примерно в декабре 2004 года я обнаружил данный интернет-ресурс. По замыслу его авторов он должен был повторить опыт СамИздата, но на более высоком уровне. К сожалению следует отметить, что хоть и уровень возможностей во много раз превосходит СамИздат, но по суммарному соотношению всех возможностей и недостатков данный ресурс СамИздату даже в подметки не годится. Я размещаю на нем отдельные статьи лишь в рекламных целях и не более того.

Работать с этим ресурсом на серьезной основе очень неудобно и что наиболее важно неэффективно в силу целого ряда имеющихся там недостатков.

Статьи, размещенные в известиях науки на этом сайте не дублируются.

На этом сайте

Данный сайт в целом и этот раздел в частности дает мне возможность кардинально изменить структуру моих дневниковых записей и форму работы (общения) с читателями. Здесь появилась возможность не ломать голову над планом и структурой "Записок о мироздании", ожидая времени, когда подойдет очередь для записи спонтанно возникших мыслей. Здесь я могу записать и опубликовать статьи любого объема различные по содержанию и смыслу. При этом читателю будет легче найти именно ту статью, которая его интересует в данный момент времени, не перелопачивая несколько сотен страниц книжного варианта.

Каждая отдельная статья на данном сайте не нуждается в увязывании с общим заголовком очередной главы книги, что для меня очень и очень важно. Скорее всего, с созданием данного сайта работа над "Записками о мироздании" в том виде, в котором она велась до сих пор, более не возобновится. При этом я не намерен переписывать "Записки..." заново в виде статей. Каждая новая статься будет естественным продолжением "Записок...", но вместе с тем самостоятельным и законченным описанием одного из элементов мироздания, пусть даже самого незначительного и мало заметного.

По сути, подборка статей будет более точно отражать смысл моих записей "Записки о мироздании". Я надеюсь, что данный сайт явится тем, о чем я замышлял уже давно - второй частью моих "Записок...".

Хочется надеяться, что моя работа, будет интересна читателям.

Но даже если таких читателей будет всего несколько человек, или даже один, то я ничего не потеряю. Ведь в конечном итоге во время работы я совершенствуюсь сам. А это для меня главное.

Статьи и комментарии читателей

Я решил создать этот раздел в надежде, что некоторые читатели, а возможно и не читатели, а писатели, ученые или просто люди, которые не являются читателями моих "Записок...", но сами пишут или работают в области психологии, экстрасенсорики и т.п. согласятся или пожелают разместить на моем сайте свою статью.

Для меня это было бы очень лестно, уже не говоря о признании моего сайта и меня как равноправного партнера, или хотя бы как человека, чья работа заслуживает внимания.

Я прекрасно осознаю, что область знаний, в которую я вторгся, безбрежна. Было бы наивно полагать, что мне одному удастся освоить этот океан человеческого опыта и знаний. А учитывая, что люди на планете Земля не являются единственной разумной цивилизацией во вселенной, то освоение и осмысление открывающейся бездны опыта и знаний для одного человека вообще не мыслима.

Я надеюсь, что удастся объединить усилия всех заинтересованных людей, и сформировать на этом сайте уникальную подборку статей, книг, ссылок на интернет-ресурсы, и прочей информации об универсальном едином знании, в котором бы органично сливались в единое и неделимое целое все достижения религиозной, эзотерической и научной мысли.

Статьи с родственных сайтов

В этом разделе я помещаю статьи с других сайтов, которые нахожу сам, или о их существовании мне кто-либо подсказывает. Тематика этих статей аналогична тематике моего сайта. Более того, здесь я размещаю только то, что на мой взгляд заслуживает интереса. Здесь размещаются только те статьи, которые по моему мнению достойны моего внимания. Пусть это с моей стороны высокомерно, но это мое право.

 

С уважением, Тимур. Вы можете связаться со мной по любому из перечисленных адресов: timyr9@narod.ru: timyr9@yandex.ru: timyr@relcom.kz.

 

Дата последнего обновления страницы: 27 марта 2005 г.

 Черноголовка .org - информационный бизнес-портал Черноголовки



Hosted by uCoz