"Записки о мироздании"

Автор Тимур. г. Семипалатинск Республика Казахстан. e-mail: timyr9@narod.ru

Личные исследования автора в области религиозной философии, психологии, экстрасенсорики, социологии, астрологии и т.п.

Особая благодарность коллективу narod.yandex.ru

 

Раздел Статьи: На этом сайте. Ответ читателям.

Главная: Инфо: Книги: Общение: Статьи: Каталог:

 | На Relcom.kz  |  В СамИздат  |  В известиях науки  |  На этом сайте | Статьи и комментарии читателей | Статьи с родственных сайтов |

Ответ читателям, которые написали разгромные комментарии и отзывы.

Было бы удивительно, если подобных комментариев и отзывов не было вообще. Но для меня в этих посланиях есть особый смысл и особый интерес. Именно об этом моем особом интересе я намерен рассказать читателям.

 В настоящее время у меня очень важный и вместе с тем очень интересный период жизни. После многолетнего одиночества я открываюсь людям публично.

Нет, я не был одинок в полном смысле этого слова. Просто я не мог общаться с людьми по поводу проводимых мной исследований и получаемых результатов. Любые попытки рассказать, поделиться, посоветоваться, как правило, наталкивались на полное непонимание, недоумение, а порой на неприкрытую озлобленность и оскорбления в мой адрес. Постепенно я стал осторожным и вступал в контакт только с теми людьми, которые могли отнестись ко мне с пониманием. Но даже с этими людьми я не раскрывался до конца, а лишь до определенного предела, когда способность собеседника понимать меня достигала предела. Я научился определять этот предел во время беседы с каждым отдельным человеком.

И вот теперь я публично обнажаю свои мысли. Я предпринял некоторые меры предосторожности – не публикую свое настоящее имя, а лишь псевдоним, я не вступаю в непосредственный контакт с собеседниками, а общаюсь с ними через Интернет. В такой обстановке легче переносить пренебрежение.

Несколько лет назад меня очень сильно удивляло и обескураживало обстоятельство, связанное с отношением людей к религиям вообще и существованию высших миров в частности. С одной стороны многие люди верят в самые необычные и порой экзотические теории о существовании удивительных живых существ, готовы часами рассуждать на эту тему, но когда речь заходит о реальном признании того, о чем шла речь, пугаются и отказываются от всего, о чем только что говорили. Люди верят в то, что на Земле жили пророки и великие маги, но не верят в то, что сегодня рядом с ними могут жить люди, обладающие подобными способностями.

Теперь я понимаю причины, но мне не стало легче. Более того, появляются мысли об отказе продолжения задуманного. И период жизни, в котором я сегодня нахожусь, связан именно с выбором моих дальнейших целей и действий.

Логика распространенного сегодня среди большинства людей мышления говорит, что необходимо бороться и добиваться… Но у меня в связи с возникшими обстоятельствами есть вопрос – с чем (кем) и за что бороться, чего и для чего добиваться? Эволюция джив, воплощенных в человеческих телах предусматривает постепенное развитие с краткими революционными преобразованиями. Любые попытки искусственно ускорить этот процесс или искусственно его затормозить ни к чему хорошему не приведут. Логика (бороться и добиваться) поддерживается людьми, не ведающими истинных законов мироздания, я же их познал в достаточной степени, чтобы задуматься о том нужно ли мне настаивать на своем замысле или отказаться от него, перейдя к другим более важным делам.

Отрицательные и разгромные комментарии читателей, полученные мною на сегодняшний день, которые, по сути, есть мнение людей, совершенно не понимающих предмет моих исследований и записей, сами по себе не пугают меня и не останавливают. Это комментарии людей, о которых говорят: "За лесом не видят деревьев". Конструктивного разгромного комментария еще не было. Для появления такого комментария прошло слишком мало времени, для его написания читатели должны тщательно ознакомиться с "Записками…"

То, о чем я размышляю в связи с разгромными комментариями и не пониманием читателями моей работы, сводится к следующему.

Возможно, что работа над "Записками о мироздании" была нужна только мне одному. Возможность их публикации и распространения была лишь магнитом, стимулом в моих исследованиях. Ведь я такой же несовершенный джива, как и прочие мои современники, и мне нужны стимулы, чтобы ставить перед собой цели, чтобы стремиться к их достижению. Все это нужно лишь для личного совершенствования и не более того.

Главным доводом в пользу того, что "Записки…" нужны лишь мне одному, является следующее.

Развитием и совершенствованием джив, воплощенных в человеческих телах, занимаются высшие живые существа солнечной планетарной системы, которые привели меня к сегодняшнему моему состоянию. Мое стремление, во что бы то ни стало распространить "Записки…" в качестве учебного пособия для других людей, выглядит не просто убого, но оскорбительно для тех, кто трудился над моим совершенствованием. Если они смогли довести меня до моего сегодняшнего состояния, если они смогли до подобного состояния довести многих и многих людей до меня, то, что им может помешать сделать тоже самое с другими людьми. Они совершенно не нуждаются в моей помощи. Напротив, мое стремление к публикации и распространению "Записок…" может повредить и людям, и тем, кто ответственен перед Единым Живым Богом за их развитие и совершенствование.

Я так долго и так упорно стремился к сегодняшнему дню, что мне очень сложно остановиться и трезво оценить ситуацию. В моем сознании сформировано огромное количество мелких и крупных мыслеобразов, направленных на распространение "Записок…", что не так то легко от них избавиться. И опять вопрос, а нужно ли избавляться от них. Возможно, я ошибаюсь и мой долг не только не отказываться от распространения "Записок…", а наоборот еще с большей энергией и упорством делать то, что я до сих пор делал и к чему стремился.

Ведь немало людей, которые тяготятся условиями нашего бытия, они мучительно ищут ответы на многие почему, зачем, как, где, кто, кем и т.д. Немало людей, которые не просто верят в существование высших миров, они знают о них. Знают мало, представляют неверно, но они знают, что люди на Земле не являются венцом природы и проявленной любовью абсолюта. Они знают или догадываются, что Земля лишь песчинка в безбрежном океане вселенской цивилизации высших живых существ, и мы люди стоим на самой низшей ступени развития. Таким людям в первую очередь нужна помощь человека, а не высшего живого существа из тонкого мира. Такие люди еще не научились общаться с этими живыми существами, еще не научились интерпретировать приходящие к ним мыслеобразы. Им нужны такие как я.

Ведь и я сам на первоначальной стадии моего обучения обращался к людям за помощью и получал ее. В то время я еще не обладал достаточными способностями для того, чтобы контактировать и понимать высших живых существ. Это теперь я могу обратиться к ним, а тогда каждый их ответ вызывал бурю переживаний, обусловленных непониманием происходящего. С этой точки зрения продолжение работы по распространению и разъяснению "Записок…" не только необходимо, но крайне желательно и людям, и высшим живым существам, поскольку и те и другие смогут реализовывать глобальный замысел Единого Живого Бога с меньшими затратами сил и времени, если между ними будет тактичный посредник.

Разгромные комментарии непосвященных в детали мироздания людей есть ни что иное как раздражитель моего сознания, данный мне высшими живыми существами для более точного и верного осмысления происходящего, для ускорения процессов осмысления целей и методов в моем сознании. Люди, написавшие мне разгромные комментарии, не удосужившись ознакомиться и понять суть моей работы (не увидевшие за лесом деревьев), явились орудием высших живых существ, которые целенаправленно действуют в соответствии со своими правилами и дозволенными им методами. Мне же в этой ситуации остается лишь подчиниться и задуматься.

Уже несколько месяцев, а точнее даже не месяцев, а несколько последних лет, я задаю себе один и тоже вопрос: "имею ли я право вмешиваться в судьбы людей, в процесс их развития и совершенствования?". И всякий раз после долгих и мучительных размышлений и анализа я прихожу к одному и тому же выводу: "Да!". Всякий раз, когда этот вопрос я задаю высшим живым существам, отбросив все свои сомнения, обиды и гордыню, я получаю от них один и тот же ответ: "Ты уже вмешался в жизнь и судьбы людей, когда родился, а затем периодически вмешивался, когда совершал различные поступки и действия. Теперь у тебя лишь два варианта: полностью отказаться от участия в судьбах людей или продолжать начатое, постоянно совершенствуя методы и свое сознание."

Я неоднократно пытался осмыслить путь полного отказа от участия в судьбах людей, этому учат большинство буддистских теорий и просветленных буддистов прошлого и настоящего. Но никогда не мог увидеть реального их неучастия в жизни людей. Сам образ их жизни, их сохранившиеся среди людей мыслеобразы, записи, рассказы о них и т.п. вмешиваются в судьбы людей. В конце концов я пришел к заключению, что это одна из крайностей, которая фактически может существовать лишь как теоретическая предпосылка, но не как реальный факт.

Другая крайность, свойственная человеческому мышлению, заключается в максимальной активности человека, стремящегося преобразовать жизнь и судьбы людей по своему замыслу. Периодически на Земле появлялись и появляются люди, которые следуют этим принципам. Как правило, их деятельность сопровождается войнами, революциями, социальными потрясениями и прочими подобного рода событиями. В большей степени этой крайности подвержены материалисты, в частности коммунисты, и в меньшей степени современные мировые религии, хотя в истории их развития и становления были периоды максимализма, когда совершались военные походы для обращения в правильную веру язычников и прочих неверных.

Всякий раз после длительных размышлений, как и сейчас, я приходил к одному и тому же выводу, которым в последствии руководствовался в своих поступках: "Единственно рациональным путем в любом человеческом действии является путь между двумя крайностями. Это путь по лезвию бритвы. Он очень узок, и очень опасен, но он самый разумный и самый перспективный." Сегодня я делаю этот же вывод. Я буду продолжать работать над "Записками…", но с учетом новых обстоятельств. Я буду продолжать распространять и "Записки…" и новые знания о мироздании, но с учетом моего нового мышления, моих новых знаний и моих обновленных взаимоотношений с высшими живыми существами.

Предлагаю и вам, уважаемые читатели следовать этим же путем. Как часто говорил мне отец словами народной поговорки: "Сыну, вперед не забегай, сзади не отставай, и сбоку не мешай!".

3 февраля 2005 г.

 

С уважением, Тимур. Вы можете связаться со мной по любому из перечисленных адресов: timyr9@narod.ru: timyr9@yandex.ru: timyr@relcom.kz.

 

Дата последнего обновления страницы: 14 февраля 2005 г.



Hosted by uCoz